AOC P2 CU34P2A Monitor PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel Quad HD LED Nero
AOC
Article Code: OC000383 - Vendor Code: CU34P2A - EAN: 4038986118224
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Produttività, connettività e comfort in un display QHD curvo 1500R da 34" UltraWide
Gli utenti professionali alla ricerca di un vero alleato per la produttività non potranno trovare un'opzione migliore del CU34P2A. Questo modello è dotato di uno schermo curvo 1500R VA/3FL da 34" con risoluzione QHD UltraWide 21:9 e luminosità di 300 cd/m2. Le sue ricche e innovative caratteristiche includono ampi angoli di visione di 178°/178°, compatibilità con HDMI e DP, un hub USB 3.2 e selezione automatica della sorgente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 100,1 mm |
| Profondità (con supporto) | 275,1 mm |
| Altezza(senza supporto) | 367,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 611,5 mm |
| Larghezza (con supporto) | 808,3 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 808,3 mm |
| Peso (con supporto) | 9,8 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 31 kWh |
| Adattatore esterno | No |
| Consumi | 28,91 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 42 kWh |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Densità di Pixel | 0 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3440 x 1440 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86,36 cm |
| Formato | 21:9 |
| Modalità video supportate | 1080p, 1440p |
| Copertura RGB Adobe | 89% |
| Curvatura dello schermo | 150 cm |
| Copertura NTSC (tipica) | 85% |
| Dimensione visibile, orizzontale | 79,7 cm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Copertura sRGB (tipica) | 120% |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34) |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Profondità colore | 8 bit |
| Tecnologia display | LED |
| Superficie display | Opaco |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Porta DVI | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Numero di lingue OSD | 16 |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Rotazione | No |
| Plug & Play | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Effetti della luce | No |
| Compatibilità | VESA-P2 |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,Microsoft WHQL |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Ricarica rapida | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Microfono incorporato | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 250 mm |
| Peso dell'imballo | 12,7 kg |
| Altezza imballo | 527 mm |
| Larghezza imballo | 903 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Stand incluso | Sì |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Silver, TCO |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |